COMPANY / 버티컬
비상장 · 분기 자동비상장 · 연간=감사보고서 / 분기=DART 분기보고서 · FY2021~2025
⚠ 전년동기는 보고서의 비교컬럼 — 해당 기간은 별도 수집 대상이 아니라 추이 차트에 없음
매출 · 2025 2분기
3,777억▲ 30.7% YoY
전년동기 2,890억
영업이익 · 2025 2분기
413억▲ 22.6% YoY
전년동기 337억
영업이익률 · 2025 2분기
10.9%▽ 0.7%p YoY
전년동기 11.7%

분기 추이 · 매출 구성·수익성

단일분기 · CFS
2,929억25.1Q3,777억25.2Q6.0%10.9%
매출영업이익률

실적 · 분기 + 연간

단위: 억원
구분분기 · 단일분기(3개월)연간
25.1Q25.2QQoQ(2Q/1Q)YoY(25/24)'24'25
매출2,9293,777▲ 29.0%▲ 30.7%12,42714,679
매출총이익1,7792,199▲ 23.6%▲ 25.9%7,0188,701
매출총이익률60.7%58.2%▽ 2.5%p▽ 2.2%p56.5%59.3%
영업이익176413▲ 134.9%▲ 22.6%1,0281,405
영업이익률6.0%10.9%▲ 4.9%p▽ 0.7%p8.3%9.6%
Source: DART · 정본 CFS
AI

특이사항 분석 · 2025 2분기

검토 완료 · 게시
영업이익률 -0.7%p · 마진 브리지영업 레버리지 0.7배
비교 기준 · 전년 동분기 24.2Q
매출총이익률 -2.2%p + 판관비율부담 +1.5%p 로 원가율(매출총이익률)이 변화를 주도. 현재 매출총이익률 58.2% / 판관비율 47.3% / 영업이익률 10.9%.
심층 분석재무제표 · 사업보고서 · 기사 종합
● 2025 실적: 연간 매출 14,679억원(YoY +18.1%), 영업이익 1,405억원(YoY +36.7%), 영업이익률 9.6%(전년 8.3%). 매출·이익 모두 사상 최대를 경신한 해입니다.
○ 매출: +18.1% 성장은 플랫폼 거래액 확대가 동력입니다. 거래액(GMV)은 약 5조원으로 역대 최대치를 경신했고, 온·오프라인 채널 확대가 외형을 끌어올렸습니다.
▪ PB '무신사 스탠다드'의 고속 성장(오프라인 거래액 급신장)과 해외 13개 지역 글로벌 스토어의 폭발적 성장이 거래액을 견인했습니다.
○ 영업이익: +36.7%로 매출 증가율(+18.1%)을 크게 상회하며 영업이익률이 8.3%→9.6%로 개선됐습니다. 플랫폼 영업레버리지 효과가 본격적인 이익 성장 단계 진입을 뒷받침했습니다.
● 전략: 무신사 스탠다드 오프라인 매장 확대와 글로벌 스토어·해외 오프라인 진출로 카테고리·지역을 동시에 넓히고 있습니다.
● 전망: 주관사를 선정하며 IPO를 본격 추진 중이고, 글로벌·오프라인 확장이 다음 성장 축으로 기대됩니다.
● 리스크: 패션 플랫폼 경쟁 심화, 오프라인·해외 투자 비용 부담, 입점 브랜드 의존 구조가 리스크입니다.
원문 확인“매출이 전년 대비 18.1% 증가한 1조 4679억 원을 기록했다”§ FY2025 · 서울경제 (2026.03) · 원문 ↗
패션·라이프스타일 플랫폼 본업이 두 자릿수 외형 성장을 이어가는 가운데 영업이익이 늘고 영업이익률도 개선되며 수익성이 강화됐다.
원문 확인“소비자와 브랜드를 효과적으로 연결하는 패션/라이프스타일 플랫폼 사업을 영위하고 있으며”§ FY2025 · II. 사업의 내용 · 원문 ↗
외부 참고 · 보도/IR 언론·회사 발표
참고자료뷰티 부문을 '넥스트 뷰티'로 키우며 성수동 오프라인 메가스토어와 북미·중동 등 글로벌로 확장을 추진하는 것으로 알려졌다.— 무신사 뉴스룸 (2026.1) · 출처 ↗
참고자료거래액과 매출이 두 자릿수 성장하며 역대 최대 실적을 기록한 것으로 보도됐다.— 비즈니스플러스 (2026.3) · 출처 ↗
참고자료조 단위 기업가치를 목표로 IPO를 본격화하며 상장 주관사단 선정을 마친 것으로 전해졌다.— EBN (2025.12) · 출처 ↗